Главная  |  О школе  |  Учащимся  |  Методический кабинет  |  Родителям  |  Контакты

День самоуправления

25 января 2017 года в школе по инициативе Совета Старшеклассников прошел День Самоуправления.

Уроки вели учителя-дублеры из числа учащихся, которые творчески подошли к подготовке уроков. Старшеклассники проводили уроки и в начальной школе.

В библиотеке книги выдавали учащиеся из VII и VIII классов, дублеры социальных педагогов проверяли внешний вид, посешаемость, контролировали поведение на переменах.

В кабинете психологов был организован час психологической разгрузки, который тоже проводился учащимися Х классов. Не остались без работы и дублеры педагогов-организаторов: девочки ходили по классам, проверяли наличие бейджиков и конспектов уроков у учителей-дублеров, проводили музыкальные перемены и занимались всеми организационными вопросами.

<

В приемной директора работа кипела полным ходом. За столом секретаря учащаяся Х класса занималась текущей документацией и отвечала на телефонные звонки. Вахта тоже не осталась безучастной в этот день: целых 4 дублера-вахтера занимали главный пост.

Дублерами администрации школы для дублеров классных руководителей был организован педсовет: в актовом зале прошел «Открытый диалог: легко ли быть учителем». А для учителей в учительской был дан мультиурок «Школьный день наоборот», который провел Президент школьного самоуправления.

Среди учащихся, педагогов и родителей прошло социальное анкетирование, результаты которого будут обсуждаться на итоговом педсовете для учителей-дублеров.

Все события в этот школьный день освещал школьный пресс-центр: интервью, видео, фотографии и море положительных эмоций осталось у учащихся после Дня Самоуправления.

День самоуправления запомнился учащимся и работникам учреждения образования как один из наиболее ярких дней школьной жизни.

Средняя школа № 31 г.Витебска

Гимн школы

Исполняет Даша Михайлова

Главная  |  О школе  |  Ученикам  |  Методический кабинет   |  Родителям  |  Контакты